Verwandlungssessel,
Mitte 20. Jahrhundert, zu einer Liege umklappbares, verchromtes Stahlrohrgestell mit loser Sitz- und Lehnauflage, Hartholz-Armauflagen, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Verwandlungssessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Sechsteilige Biedermeier Sitzgruppe um 1840
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 3,10 ct aus altem europäischem Adelsbesitz
- Wandkästchen im Barockstil,